В КП-11 УФСИН России по Саратовской области проводится реконструкция общежитий для осужденных
02.05.2012 Просмотров: 641В учреждении реализуется План мероприятий по переходу на кубриковую систему размещения спецконтингента.
В рамках реализации соответствующих мероприятий проводится реконструкция общежитий для проживания осужденных. В настоящее время уже проведена работа по реконструкции второго этажа общежития №2, на котором размещены шесть спальных секций на 4 человека, восемь спальных секций на 6 человек. Уже сейчас более семидесяти осужденных будут отбывать наказание в более комфортных условиях.
В ближайшее время планируется перепрофилирование первого и третьего этажей общежития №2. Полным ходом идет ремонт в столовой для осужденных и банно-прачечном комбинате.
«Создание достойных условий содержания осужденных является для нас одним из приоритетных направлений. Определенная работа проделана, впереди – новые задачи по приведению имеющейся базы к современным нормам и требованиям», - отмечает начальник ФКУ КП-11 УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Х. С. Таов.